2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年08月21日
信件编号 3229 信件类别 其它
信件标题 用假肉(人工合成肉)充当真肉
来信内容 位于四川省-南充市-顺庆区-铁明路南充城北汽车站东北侧约190米的“顺鑫米粉饭店”用假肉(人工合成肉)充当真肉。
受理回复 尊敬的江先生,您好!您通过我局在线咨询反映的“用假肉充当真肉”的问题已收悉,经顺庆区市场监督管理局花园坝市场监管所调查,现回复如下:
一、当事人基本情况
当事人办理有营业执照,核定的名称: 南充市顺庆区顺通饭店 ;组成形式:个人经验;经营者:任晓梅 ;住所:南充市顺庆区铁昌路32号底层U-T14-18轴(铁昌路16号) ;经营范围:餐饮服务;统一社会信用代码:92511302MA66F6R973。
二、调查处理情况
花园坝市场监管所接到投诉件后于2021年9月22日立即对该店进行检查。该店悬挂有《营业执照》、《食品经营许可证》,未发现举报人称的“人工合成肉”。该店提供了所购动物产品的《动物检验合格证明》、《动物产品的肉品品质检验合格证》。
三、回复情况
2021年9月23 日, 相关调查情况已电话告知您。

南充市市场监督管理局
2021年9月24日
受理时间 2021年09月24日

打印页面 关闭窗口