2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年08月29日
信件编号 3230 信件类别 企业/个体登记
信件标题 咨询-以前年度工商年报数据填错了,该如何修改?
来信内容 企业发现以前年度的工商年报数据填错了,该如何修改
受理回复 尊敬的龙代玉,您好!您咨询的“以前年度工商年报数据填错了,该如何修改?”的问题已收悉,现回复如下:
按照《企业信息公示暂行条例》的规定,企业年度报告公示信息的更正应当在每年6月30日之前完成。企业以前年度的年报数据填报错误,属于一般信息的,企业可以向登记机关提出申请,由省市场监督管理局予以修改;属于经营数据的,由登记机关列入经营异常名录后,企业登陆国家企业信用信息公示系统进行修改。

南充市市场监督管理局
2021年9月1日
受理时间 2021年09月01日

打印页面 关闭窗口