2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年09月01日
信件编号 3232 信件类别 其它
信件标题 我想把CNG手续从南充转到成都,需要哪些手续,在哪里办理
来信内容 我的车已经从南充阆中市过户到了成都,现在需要把CNG气瓶手续也过户到成都,请问哪里可以办理,具体需要什么材料。谢谢
受理回复 陈先生,您好!您咨询的“CNG气瓶手续过户到成都”的问题已收悉,现回复如下:
因“放管服”改革,我市特种设备(含气瓶)使用登记已于2019年8月1日下放到各县(市、区)市场监督管理局,由于机构改革,阆中市人民政府又将特种设备(含气瓶)使用登记划转至阆中市行政审批局,请您持机动车行驶证、原CNG气瓶使用登记证到阆中市行政审批局办理注销手续后,再到成都市行政审批部门办理新的使用登记。
南充市市场监督管理局
2021年9月2日
受理时间 2021年09月02日

打印页面 关闭窗口