2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年09月09日
信件编号 3233 信件类别 其它
信件标题 恒大华府价格
来信内容 恒大华府最初价格7000-8000左右,而现在网上某媒体公开成交8月均价4991。请问真实吗?这让高价买了房的有什么感想?请问这个价格浮动是怎么监管的呢?
受理回复 尊敬的张先生,您好!感谢您的来信,您所反映的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
您反映的住房价格属于市场调节价,其价格由市场经营主体根据市场供需等因素自主确定,并进行明示价格。如发现未明示价格等其他价格问题,可通过12315平台进行举报投诉。以上情况,我局工作人员于2021年9月14日与您进行了沟通联系。

南充市市场监督管理局
2021年9月16日
受理时间 2021年09月16日

打印页面 关闭窗口