2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年09月13日
信件编号 3235 信件类别 其它
信件标题 投诉南充爱巧匠装修公司全包质量出现问题
来信内容 本人是2020年10月8日与南充爱巧匠公司签订的全包合同,约定装修期限为90个工作日。房子是蓬安县北辰壹号3-1206,距今已有将近一年的时间,房子还未交房。期间爱巧匠公司多次以交完全部合同钱才能将房屋所用的家具以及赠送的用品送到,本人在4月份将房屋尾款全部交清,并将之前多次回家发现的房屋质量问题因多次微信反馈未果,到爱巧匠公司一一说清。现已9月在此次回家看房仍发现许多质量问题。(房屋全屋踢脚线脱落,全屋插板与墙壁缝隙过大,乳胶漆墙面多处开裂墙面多处污渍,全屋多处衣柜门体橱柜装修破损,设计不合理,承诺赠送的东西还未送到且安装)房屋的整体状态就像一个二手房。本人现在成都工作已因为房子的事情多次周末回家,给我造成了大量的经济精神损失。爱巧匠公司全体员工老板在我的多次投诉反馈下仍不作为不处理。
受理回复 尊敬的毛国权先生,您好!
您投诉的“南充爱巧匠装修公司全包质量出现问题”的问题已收悉,我局收到您的来信以后,将此件转到蓬安县市场监督管理局,该局安排消费者权益保护股和城北所执法人员,电话联系四川爱巧匠爱改造装饰工程有限公司负责人敖先生和项目经理一道,赶到蓬安县“北辰一号3栋12-6”房屋现场对你反映的6个方面问题进行了调查,回复如下:
我局执法人员现场要求:凡是你反映涉及的6个方面问题,以及该公司在维修过程中发现的所有问题,必须在2021年9月27日前清零。该公司承诺利用10天的时间,安排装修工人专门进行处理,反馈的处理情况是:
一、房屋全屋踢脚线脱落:踢脚线和墙面接触的缝隙是用石膏腻子填补的,由于热胀冷缩出现了裂口脱落的情况,目前对踢脚线已进行打白色玻璃胶。
二、全屋插板与墙面缝隙过大:原墙面采取顺直工艺施工,在房屋施工标准范围内墙面和插座开关面板接缝处有缝隙,目前已进行打胶。
三、乳胶漆墙面多处开裂和墙面多处污渍:由于对厨房墙体进行了改造,在新旧墙连接处也进行过挂网处理,后期天气热胀冷缩造成连接处的小裂缝,目前已经进行重新刷乳胶漆修补处理;至于墙面污渍,由于搬运家具过程中,工人把手和家具撑到墙上造成的,目前已进行重新刷乳胶漆。
四、全屋多处衣柜和橱柜装修破损:装修完工后,工人保洁过程中,为了清理掉家具上的污渍造成了局部小破损,目前已进行修补。
五、设计不合理:设计图纸和预算协议都经双方签字认可了的,所有的改造项目施工也是经双方签字认可的。
六、承诺赠送的东西还未送到位且未安装:该公司承诺送的灯具、窗帘、家具都已经送到房间里并安装到位;智能家居也送到房间,要在你开通室内网络时,自行电话预约产品售后进行安装,该公司不承担该项目的安装。
针你反映的问题,该公司已全部解决,给你带来的不便,深表歉意。蓬安县市场监督管理局执法人员多次与你致电沟通、解释、说明调查处理情况、疏导思想、安抚情绪。介于你在成都上班,请你委托他人抽空到房屋现场查看,并及时与蓬安县市场监督管理局联系,电话0817-8612315。
祝你身体安康,节日快乐!

南充市市场监督管理局
2021年10月8日
受理时间 2021年10月08日

打印页面 关闭窗口