2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 在线咨询

在线咨询受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年10月11日
信件编号 3237 信件类别 其它
信件标题 投诉南充居之家装饰(现在已经更名为恋巢装饰)公司装修出现质量问题久拖不处理事宜
来信内容 本人与南充居之家装饰签订的全包装修合同,装修后入住过程,陆续出现厨房墙面瓷砖脱落、卫生间墙面瓷砖脱落、客厅地板砖起翘和脱开情况。在2020年第4季度的多次电话魏姓师傅和去装饰公司办公地点高坪区红星美凯龙交涉,在今年陆续有安排魏姓师傅到现场进行查看和处理,但总是缺少这样或者那样的材料进度一直较慢,并且从2021年5月份后开始就再也没来现场处理客厅地板砖的问题,一直持续到现在仍未处理(据魏姓师傅给我反馈,由于他现在已经没在居之家工作了)。由于无法与装饰公司及魏姓师傅达成沟通处理要求,给家里老人、小孩每日造成行走不方便(客厅地板砖脱落和已经严重起翘,随时担心踩到地板砖上造成破裂的情况),本人家属在2021年5月份拨打南充市12315进行电话投诉以及本人也在2021年9月27日拨打12315,在12315接线员回答后要求拨打高坪区33563306进行咨询,后33563306进行咨询和登记后,回复会跟进并留我电话和进行回复,但截至10月11日为接到回复反馈。恳请工作人员进行处理为谢!!!
受理回复 尊敬的唐先生,您好!您通过局长信箱反映的关于“投诉南充居之家装饰(现在已经更名为恋巢装饰)公司装修出现质量问题久拖不处理事宜”问题已收悉。经我局消保科调查,现回复如下:
对您反映的问题,我局消保科工作人员立即通过电话联系到高坪区清溪所(3353306)核实相关情况。您在今年5月份通过12315平台投诉“居之家装修公司”装修的房屋出现地板砖脱落等质量问题,清溪所受理该投诉后,已组织您和装修公司双方进行调解,装修公司同意给您修复地板砖相关问题,双方达成一致意见后,清溪所进行了结案处理。9月27日您再次拨打12315和3353306反映装修公司对于您家地板砖问题久拖不予处理问题,清溪所工作人员多次电话联系装修公司负责人,对方均未接听电话,清溪所工作人员正在想法设法联系对方和进行实地走访,争取尽快处理相关问题。消保科工作人员通过电话联系到您本人核实相关情况,并已告知您相关处理情况,对此您表示理解和满意。

南充市市场监督管理局
2021年10月12日
受理时间 2021年10月12日

打印页面 关闭窗口