2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月29日
信件编号 4263 信件类别 举报
信件标题 求助 舞蹈培训班退费问题
来信内容 本人于2021年11月14日在南充市顺庆区模范街140海宁皮革城4楼与TATATA国际舞蹈中心报名舞蹈班 (他们现在搬了 具体位置也不通知)现申请退还剩余学费 课程跟报名时完全不符 学校老师合伙在群里辱骂学员 教师没有教师资格证书 学员在授课 不配为人师表 我再次要求退费 校方不给予处理 也不理我 还把我踢出群 不让进群 剩余学费也不退我。反而找借口让我背锅说什么我拿了他们一瓶价值1000-2000的香水 约校方领导见面还要预约 预约好了时间后 校方又找理由搪塞我 不见我 还谎称自己去外地了 其实他在撒谎我有电话录音有聊天记录。我不接受这样处理问题的方式 甚至谎编没有的事 我要求退费 并要求他们调查2020-11-14日中午的监控 我到底有没有收取1000-2000的香水 这是对我的一种侮辱 打了12315 投诉。没有下文 投诉无门 学员群也进不去 校方也没一个人理我 现请求领导帮忙。
受理回复 您好,经查12315平台,此件反映的事项您已通过12315投诉,该平台已将此件分流至顺庆区市场监督管理局处理,顺庆区市场监督管理局办理后将给您回复。


南充市市场监督管理局
2021年8月5日
受理时间 2021年08月05日

打印页面 关闭窗口