2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年08月29日
信件编号 4267 信件类别 举报
信件标题 关于车便捷共享自助洗车站点无营业执照
来信内容 关于车便捷自助共享洗车无营业执照,一处位于南充市顺庆区潆溪南路526号中国石油潆溪加油站内车便捷自助共享洗车,另一处位于南充市南部县南隆镇天一路中国石油大垭加油站(中医医院对面)内车便捷自助共享洗车。
受理回复 尊敬的钟煜玮,您好!您通过局长信箱咨询的“关于车便捷共享自助洗车站点无营业执照”的问题已收悉。现回复如下:
    经核实,南充市顺庆区溪南路526号中国石油溪加油站内车便捷自助共享洗车店办理了营业执照,企业名称为中国石油天然气股份有限公司四川南充销售分公司潆溪加油站,经营范围包含“洗车服务”。南充市南部县南隆镇天一路中国石油大垭加油站(中医医院对面)内车便捷自助共享洗车店未办理营业执照,当事人持的是成都公司的营业执照,已责令其限期办理该店的营业执照。


南充市市场监督管理局
2021年9月2日
受理时间 2021年09月02日

打印页面 关闭窗口