2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年09月10日
信件编号 4268 信件类别 举报
信件标题 关于“郑远元专业修脚店”收费不合规的情况举报
来信内容 尊敬的领导:
您好!本人举报“郑远元专业修脚店”乱收费现象,我在高坪区江东中路七段郑远元专业修脚店采用贴合甲片的方式治疗甲沟炎(一处),完成后向我收费300元!就成本而言,一个甲片几元钱,贴合使用的胶水一样几元钱甚至还要便宜,为何加上他们的服务后远远超出几十倍的成本。在我和他们争执费用时,该店更改要价,由原300降到100,整整200元啊,他们的费用水分这么大吗?他们的定价是否合规?请市场监督局的相关领导暗访调查,避免该店扰乱市场价格和行业垄断。
受理回复 尊敬的赵亮,您好!感谢您的来信,您所反映的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
修脚店服务价格属于市场调节价,其价格由市场经营主体根据服务成本、市场供需等因素自主确定,并在经营现场明码标价。如发现未明码标价等其他价格问题,可通过12315平台进行举报投诉。
以上情况,我局工作人员于2021年9月14日与您联系,您表示满意。

南充市市场监督管理局
2021年9月16日
受理时间 2021年09月16日

打印页面 关闭窗口