2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年10月08日
信件编号 4269 信件类别 咨询
信件标题 国家药监局关于公布《免于经营备案的第二类医疗器械产品目录》的公告(2021年第86号)
来信内容 您好,我司(净果)有加盟商在南坪区开成人用品店,去南坪区当地工商局办理营业执照,当地工商部门未执行国家关于《免于经营备案的第二类医疗器械产品目录》86号文件,仍需要加盟商办理二类证件才能办理执照,我这边咨询一下当地是否仍有这样的要求,还是没有接收到对应的文件。 谢谢。
受理回复 经联系咨询人,南坪区不是南充市的区,咨询人写信写错地方了。

南充市市场监督管理局
2021年10月8日
受理时间 2021年10月08日

打印页面 关闭窗口