2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年10月09日
信件编号 4270 信件类别 举报
信件标题 请求政府部门治理文化路43号居民楼下服装制造厂噪音扰民问题
来信内容 尊敬的领导
我居住在仪陇县临江社区文化路,由于不在小区内,这条路上有很多噪音扰民问题,请求领导重视。
1.文化路缘友超市违规组织群众赌博,由于在露天场所赌博,经常整天都有很多人聚在一起,经常到深夜十点半以后,老房子隔音不好,噪音十分大,附近属于学区,很多高中生放学回家还需要看书学习,根本无法专心。之前已经报警处理,但是赌博的人不以为然。我的诉求是,打牌能否到室内去打,并且缘友超市是否有经营棋牌的营业执照?
2.文化路43号服装加工厂女工,工厂管理十分松散,上班时间不在室内工作,每天清晨一上班就聚在缘友超市门外的赌博桌上,发出刺耳的笑声,嬉笑打闹,不论是早上还是中午午休,不分时间段地扰民,已经多次交涉,并且文明的询问能否小声一点,但是对方破口大骂。我的诉求仅仅是希望能小声一点,工作就应该去室内,不要在露天场所发出奇怪的没有素质的声音。
综上,附近的居民真的饱受折磨,从每天早晨一直到深夜,尤其是每天需要学习的学生,和每天早起做饭的父母,请求领导能够重视,帮忙解决一下人民的困扰,感谢。希望政府能解决这个问题
受理回复 陈娜,您好!感谢您的来信,您信件中反映的缘友超市是否办理经营棋牌的营业执照的问题,请联系仪陇县行政审批局,我局不负责办理此业务。噪音扰民问题请向环保局反映。


南充市市场监督管理局
2021年10月12日
受理时间 2021年10月12日

打印页面 关闭窗口