2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱

局长信箱受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年10月11日
信件编号 4271 信件类别 举报
信件标题 白土坝恒力游泳健身房退费故意拖延私教课退费
来信内容 因为疫情,私教教练离职和毕业关系,本人将在南充市顺庆区白土坝路兴源路3号附1号(对山书店)的恒力健身游泳会所的健身卡,和余下的十节私教课办理停卡停课业务。

同时分别在二零年12月,3月,5月三次上门私教课协商退费事宜,店方也承诺将十节课,2000余元的私教费用退还(有视频录音为证)。但是从五月到十月,已近半年毫无回音。对接的店方人员不回复消息,一直拖延,但是推销课程的销售倒是积极逢年过节问候推销,询问退款就推卸责任,说不由他们负责,让我们再到店协商,非常可恶。本人毕业后一直在成都居住生活,为这件事已经跑了多趟南充,处理无果,忍无可忍,故向市场监管局投诉该健身房乱象。
受理回复 尊敬的薛任菲,您好!您通过我局局长信箱反映的关于“白土坝恒力游泳健身房退费故意拖延私教课退费”的问题已收悉。经我局消保科调查,现回复如下:
对您反映的问题,我局消保科工作人员立即通过电话联系到您本人核实相关情况,征得您本人同意后,将您反映的关于“白土坝恒力游泳健身房退费故意拖延私教课退费”问题转12315平台登记,并按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》相关规定进行处理,对此您也表示理解和满意。


南充市市场监督管理局
2021年10月12日
受理时间 2021年10月12日

打印页面 关闭窗口