2021年12月2日  星期四
 
您的位置: 首页 / 局长信箱
我要写信 局长信箱 (2021年09月02日-2021年12月02日:来信9件,受理9件,0件受理中)
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
4274 举报 药价巨贵 百姓消费不起 (顺庆区伍家垭社区卫生服务站) 不予受理 2021/12/01
4273 举报 无良开发商违法违规诱骗缴纳购房款,请帮助讨回血汗钱 受理完毕 2021/11/30
4272 举报 非法行医无人管 不予受理 2021/10/29
4271 举报 白土坝恒力游泳健身房退费故意拖延私教课退费 受理完毕 2021/10/12
4270 举报 请求政府部门治理文化路43号居民楼下服装制造厂噪音扰民问题 不予受理 2021/10/12
4269 咨询 国家药监局关于公布《免于经营备案的第二类医疗器械产品目录》的公告(2021年第86号) 不予受理 2021/10/08
4268 举报 关于“郑远元专业修脚店”收费不合规的情况举报 受理完毕 2021/09/16
4267 举报 关于车便捷共享自助洗车站点无营业执照 受理完毕 2021/09/02
4266 请求 请求依法查处学校周边有害书籍、三无文具 不予受理 2021/08/31
4265 举报 TATATA国际舞蹈学校跑路 不予受理 2021/08/05
4264 举报 顺庆区第二人民商场 受理完毕 2021/08/25
4263 举报 求助 舞蹈培训班退费问题 不予受理 2021/08/05
4262 请求 响应国家“禁塑令” 受理完毕 2021/07/30
4261 请求 请求对营山县靓美装饰公司彻查! 受理完毕 2021/08/10
4260 举报 关于南充市易鼎信息咨询有限公司违法作业的举报信 不予受理 2021/08/10